Опубликовано: 80

Автомобиль сбил лошадь в Павлодарской области

Автомобиль сбил лошадь в Павлодарской области Фото - Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

В результате дорожной аварии пятеро человек пострадало, в том числе беременная женщина, двое были госпитализированы.

В ночь с субботы на воскресенье на автодороге Экибастуз - ГРЭС-2 недалеко от посёлка Солнечный автомобиль Audi столкнулся с лошадью, сообщили изданию Sputnik в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

По данным ведомства, 34-летний водитель Audi-80 совершил наезд на лошадь, в результате которого водитель и трое его пассажиров обратились за медицинской помощью.

Как уточнили в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области, в ДТП пострадали пять человек. Мужчина 1995 года рождения от осмотра отказался. Четверо других пострадавших были доставлены в Экибастузскую городскую больницу. Двое из них госпитализированы.

Мужчина 2003 года рождения помещён в отделение реанимации с травмами костей лица. Состояние у него – стабильно тяжёлое без ухудшения.

Мужчина 1988 года рождения был госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в остром периоде, а также со множеством ушибов и ссадин на теле. Его состояние – средней степени тяжести.

Беременной женщине 2002 года рождения было рекомендовано амбулаторное лечение. Её ровесница с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами от госпитализации отказалась.

Владелец лошади установлен. В отношении него возбуждено административное производство за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, повлёкшее причинение ущерба имуществу физических лиц. Статья влечёт штраф в размере 10 МРП (30 630 тенге).

Ранее резонанс в социальных сетях вызвал житель Алматинской области, который намеренно давил лошадь. Его арестовали на 10 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи