В преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября 2014 года, коал из местного заповедника научат обниматься с мировыми лидерами, пишет Lenta.ru со ссылкой на NTD.
Одна из смотрительниц заповедника Карен Нилссон посоветовала мировым лидерам во время встречи с коалами притвориться деревом. По ее словам, коалы в обычной жизни привыкли видеть перед собой именно стволы деревьев.
«Нужно хорошо держать коалу, не двигаться и обеспечивать хорошую поддержку снизу, чтобы она знала, что не упадет», — пояснила Нилссон.
Ранее заповедник в Брисбене посещали многие мировые знаменитости. В частности, коал на руках держали теннисист Роджер Федерер, актер Джон Траволта, а также певицы Мэрайя Кэри, Тейлор Свифт и Ники Минаж.
На саммит G20, в частности, приедет президент России Владимир Путин. Его участие в форуме находилось под вопросом из-за кризиса на востоке Украины, однако в сентябре 2014 года в Кремле заявили, что визит российского лидера в Австралию не отменяется.
По словам министра финансов Австралии Джо Хоки, основной темой для обсуждения на саммите станет ситуация в мировой экономике. Однако ожидается, что также будут обсуждаться украинский кризис и падение пассажирского «Боинга» под Донецком, в результате которого погибли 298 человек.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов