Опубликовано: 100

Авиакомпания Air Astana в середине мая запускает рейс Алматы - Батуми

Авиакомпания Air Astana в середине мая запускает рейс Алматы - Батуми Фото - LiveJournal

Национальный авиаперевозчик Air Astana с 15 мая запускает прямые регулярные рейсы из Алматы в Батуми.

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам на авиалайнерах Airbus A320, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Стоимость билетов в оба конца, со всеми сборами в эконом-классе начинается от 131 тысячи тенге, в бизнес-классе – от 285 035 тенге.

Продолжительность полета Алматы - Батуми составляет 4 часа 30 минут, обратного рейса - 4 часа 5 минут.

В авиакомпании напомнили, что для въезда в Грузию требуется отрицательный тест на COVID-19 на английском или русском языке, сделанный не ранее чем за 72 часа с момента забора материала до времени прилета.

- Вакцинированные пассажиры могут не предъявлять справку с результатом ПЦР-теста при условии предоставления документа, подтверждающего полный курс (две дозы) любой вакцины от COVID-19, - говорится в сообщении.

При этом для въезда в Казахстан все пассажиры, включая граждан Казахстана, обязаны предоставить отрицательный тест на COVID-19, действительный в течение 3 суток с даты выдачи результата до времени прилета.

Air Astana - совместное предприятие казахстанского госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и британской компании BAE Systems (51% и 49% акций соответственно). 100-процентной дочерней компанией Air Astana также является лоукостер FlyArystan.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи