Опубликовано: 80

Асу Алмабаев и его тренер назвали своих главных антагонистов в UFC

Асу Алмабаев и его тренер назвали своих главных антагонистов в UFC Фото - Фото: caravan.kz

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев и его тренер Эдуард Базров провели пресс-конференцию.

Ответили они и на вопрос "Каравана" о своих главных антагонистах в сильней лиге смешанных единоборств.

Алмабаев отметил, что после победы над Си Джеем Вергарой готов выйти в клетку после любого бойца, которого назначит руководство UFC. Цель казахстанца в сильнейшей лиге мира - как можно быстрее попасть в топ-5 в своем весе.

На подготовку к бою с Вергарой, по словам Асу, у него ушло около 20 тыс. долларов, но гонорар за выигранный поединок ему еще не перечислили. 

"Я доволен тем, как провел все три раунда с ним. Главное - была выполнена задача тренеров, поставленная передо мной. Никто не дерется идеально, поэтому мы продолжаем тренироваться и не останавливаемся в развитии", - заявил Алмабаев.

Спортсмен рассказал, что в своих тренировках делает упор на борьбу.

"Как я уже говорил ранее моя фишка — борьба. Конечно, в стойке я тоже неплох, как я считаю, но в борьбе я намного сильнее. Поэтому часто привлекаем борцов в наш зал, для спаррингов. Если говорить о топ-5, то могу сказать, что мое преимущество в функциональной подготовке. Мой главный тренер Эдуард Базров очень помогает мне", - признался Асу Алмабаев.

Как известно, UFC - это не только спорт, но и шоу. Поэтому бойцы подогревают интерес к своим боям не только эффектными досрочными победами, но громкими заявлениями, заочными перепалками в интернете и вызовами, иначе говоря, трэштоком. Асу Алмабаев рассказал, что пока еще не совершал подобного. 

"На мой взгляд, все будет зависеть от соперника. Сейчас нас потихоньку готовят, как правильно проводить трэшток", - отметил Асу Алмабаев.

Его наставник Эдуард Базров добавил, что у Асу пока нет антагониста, бой с которым нужно было бы "прогревать" на публику. Но все может измениться, если Алмабаев будет также, как и Шавкат Рахмонов, побеждать соперников досрочно в октагоне.

"Антагонистов у нас много, надо просто выбрать определенного человека (смеется).  На данный момент у нас пока Шавкат Рахмонов чуть-чуть уже ближе к поясу, поэтому и антагонисты появляются. До этого у нас была проблема с соперником, вы все знаете то, что всегда все отказывались практически биться с Шавкатом, а сейчас уже появились люди, которые, как вы сказали, антагонисты, которые могут заявить о себе с помощью такого сильного спортсмена, как Шавкат, они используют теперь  имя Шавката для своего продвижения. Я не говорю, что Маддалена (австралийский спортсмен, вызвавший на бой Шавката Рахмонова - Прим.Авт) - плохой боец, хорошо, когда есть такие люди, которые могут что-то сказать и подогреть интерес публики к определённому бою и к нашему бойцу", - отметил Базров.

Асу Алмабаев отметил, что ставит высокие цели в UFC и намерен прославлять Казахстан. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи