Опубликовано: 660

Астанчанка, лишенная водительских прав, протащила на капоте своего авто полицейского

Астанчанка, лишенная водительских прав, протащила на капоте своего авто полицейского

Лишенная водительских прав женщина пыталась скрыться от страж порядка, остановивших ее автомобиль.

В районном суде №2 Алматинского района Астаны вынесли приговор женщине, убегавшей от полицейских и протащившей на капоте своего автомобиля одного из них, сообщает Sputnik Казахстан

По материалам дела, 24 марта около 02.30 34-летняя подсудимая С., управляя автомобилем Toyota Camry, остановилась на красный свет светофора на пересечении улиц Бараева — Уалиханова. В этот момент справа от ее автомобиля остановилась патрульная автомашина, в ней находились сотрудники дорожной полиции ДВД Астаны капитан полиции А. и потерпевший старший лейтенант полиции Д.

Полицейские заметили, что, находясь за рулем автомашины, женщина пользовалась мобильным телефоном, а когда на светофоре загорелся зеленый цвет, задержала поток автомашин. Остановив ее, полицейские потребовали предъявить документы, однако женщина, уже будучи лишенной прав на вождение, пыталась уехать с места остановки. Когда полицейские хотели вытащить ключ из зажигания, она нажала на педаль газа и ударила боковой частью своей автомашины сотрудника полиции Д., а после скрылась с места происшествия.

Позже, догнав ее машину, стражи порядка потребовали от нее остановиться на обочине. Сама подсудимая, заблокировав двери и закрыв окна автомашины, отказывалась контактировать с ними и выходить с авто. Когда пострадавший полицейский Д., доложив об обстановке в ЦОУ ДВД Астаны, вернулся к машине подсудимой, она наехала на него, и ему пришлось держаться за капот. Протащив стража порядка 5-6 метров, она снова скрылась, остановить ее смогли лишь с помощью второй патрульной автомашины, после женщину доставили в дежурную часть.

Старший инспектор Д. был госпитализирован в больницу с диагнозом закрытый перелом локтевого сустава без смещения. По его словам, действия автоледи зафиксированы на видеорегистраторе.

В суде подсудимая не признала свою вину в содеянном и рассказала, что сотрудники полиции остановили ее необоснованно и незаконно. Она заявила, что полицейские остановили ее, потому что захотели познакомиться с ней. Также в суде она сказала, что стражи порядка налетели на нее "как обезьяны".

Суд признал ее виновной в применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, и назначил ей пять лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года. Отбывать наказание она будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи