Астанчанина наказали за перевозку жеребенка на заднем сидении авто - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Астанчанина наказали за перевозку жеребенка на заднем сидении авто

Астанчанина наказали за перевозку жеребенка на заднем сидении авто

В ходе проверки был установлен и задержан автор видео

  • 21 Ноября 2020
  • 87
Иллюстрация Caravan.kz

Жеребенка перевозил на заднем сидении легкового авто житель Нур-Султана. Видео распространяется в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что в салоне авто находятся трое мужчин. На заднем сидении расположился жеребенок. "Люди, смотрите. Город Астана. Любой, межгород, перевозка скотины без никакого коневозки, без ГАЗели", — говорит водитель.

 

В пресс-службе Департамента полиции столицы сообщили, что в ходе проверки был установлен и задержан автор видео. Им является 27-летний житель Нур-Султана.

— По его словам, он приобрел кобылу с жеребенком в одном из районов Акмолинской области. Договорившись о продаже жеребенка с клиентом и решив сэкономить на перевозке скота, он поместил животное в салон собственного автомобиля марки ВАЗ-2110 и направился в сторону поселка Кызылсуат. Со слов водителя, снятый видеоролик на телефон он отправил в семейный чат ради шутки, — рассказали в полиции.

По данному факту сотрудниками полиции в отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 593 части 1, 2 КРКобАП. Кроме того, материал направлен в территориальную инспекцию Комитета ветеринарного контроля и надзора по городу Нур-Султан для привлечения к ответственности.

 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок