Опубликовано: 1300

Астанчане в масках ограбили микрокредитную организацию

Астанчане в масках ограбили микрокредитную организацию Фото - из открытых источников

Подозреваемые были задержаны по горячим следам.

Столичные полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на микрокредитную организацию в Астане, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Инцидент произошел 29 декабря около 19:00 в офисе микрокредитной организации, расположенном на проспекте Богенбая батыра.

"Двое в медицинских масках, угрожая ножом и предметом, похожим на оружие, из кассы похитили денежные средства в сумме около 500 тысяч тенге. Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 192 "Разбой" УК РК", - говорится в сообщении.

При содействии граждан полицейские с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ за короткое время по подозрению в совершении этого правонарушения установили и задержали двоих местных жителей 23 и 25 лет. У них изъяли пневматическое оружие и деньги в сумме 428 500 тенге.

"Злоумышленники, покидая место преступления, в спешке выронили некоторую часть денег, которые прохожие, проявляя гражданскую позицию, подобрали и принесли в офис", - добавили в пресс-службе.

В ходе следственных действий задержанные дали признательные показания. Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Астаны.

Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи