Опубликовано: 2100

Астана готовится к празднованию Международного дня защиты детей

Астана готовится к празднованию Международного дня защиты детей

Праздничный weekend ждет столичных детей 1 июня.

Основной площадкой празднования Международного дня защиты детей в этом году станет площадь перед зданием Министерства финансов в старом центре города.

По информации Управления образования Астаны, в этот день всех столичных детей здесь ожидает праздничный weekend «Мир глазами детей», на котором каждый сможет получить море незабываемых впечатлений и заряд хорошего настроения. Также все желающие могут посетить праздничную программу, организованную творческим коллективом Дворца школьников имени М.Утемисова, «Талисман детства», которая пройдет перед зданием учреждения. По планам сотрудников ведомства участие в этих мероприятиях примут около 7000 столичных детей.

Общеобразовательные и дошкольные учреждения города также не остались в стороне и запланировали ряд мероприятий по празднованию Дня защиты детей для своих воспитанников, в них будет задействовано более 33 тысяч детей нашего города. Так, к примеру, юноши и девушки 7-8 классов столичной школы-гимназии № 32 поборются за звание лучшей команды в соревновании по стритболу «Спортивные дети - гордость страны».

Кроме этого, Государственный академический русский театр драмы имени М.Горького приглашает маленьких астанчан на свои спектакли, это интерпретации сказок «День рождения Кота Леопольда», «Волшебные слова» и комедии «Кьоджинские перепалки».

В Алматы, к слову, в День защиты детей будет организован фестиваль семейного отдыха "Яблоко".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи