Опубликовано: 250

«Ассоциация деловых женщин Казахстана» сделала заявление о выборах Президента РК

«Ассоциация деловых женщин Казахстана» сделала заявление о выборах Президента РК

Заявление Республиканского общественного объединения «Ассоциация деловых женщин Казахстана»

РОО «Ассоциация деловых женщин Казахстана» заявляет о своей поддержке решения XIX Съезда партии «Nur Otan» о выдвижении кандидатуры Токаева К.К. в Президенты Республики Казахстан.

На сегодняшний день членами Ассоциации являются более 5000 человек. За последние два года Ассоциацией проведено свыше 1000 разноформатных мероприятий, направленных на поддержку женского и молодежного предпринимательства, оказана помощь более 25000 жителям страны.

Государством создаются все условия для развития малого и среднего бизнеса в стране. Благодаря эффективной реализации Программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» доля женщин в малом и среднем бизнесе составляет 44%. По программе «Дорожная карта занятости - 2020» безработные женщины проходят обучение и переквалификацию по специальностям,востребованным на рынке труда.

Казахстан в рейтинге Всемирного банка «Doing Business» за последние 10 лет поднялся с 64 до 36 места.

С первых дней Независимости, государством уделяется большое внимание реализации гендерной политике, улучшению положения женщин, детей и семьи. По индексу гендерного равенства Казахстан занимает 44 место среди 140 стран мира, в т.ч. по положению женщин в экономике мы занимаем 30 место

Благодаря эффективной политике Первого Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева нам удалось построить сильное, независимое государство, признанное ведущими странами мира.

Мы, женщины-предприниматели, призываем всех граждан прийти 9 июня 2019 года на избирательные участки и принять активное участие в выборах Президента Республики Казахстан.

РОО «Ассоциация деловых женщин Казахстана», 24 апреля 2019 года

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи