Опубликовано: 3500

Аскар Керимов прокомментировал свое досрочное освобождение

Аскар Керимов прокомментировал свое досрочное освобождение

На свободу начали выходить сообщники беглого атырауского акима. А пока полиция и спецслужбы безуспешно занимаются его поисками. 

Аскара Керимова, бывшего акима областного центра недавно выпустили из тюрьмы за хорошее поведение, сообщает корреспондент КТК

Аскар Керимов, экс-аким г. Атырау:

- Отпустили, так как посчитали, что я исправился. И поэтому я вышел раньше на три месяца. У меня нет никаких претензий. На будущее планов пока не строю, жизнь покажет. Но точно оно не будет связано с государственной службой.

В прошлом году Керимова посадили за незаконную приватизацию государственной собственности. По делу Бергея Рыскалиева он проходил как один из главных фигурантов. Несмотря на то, что прокуратура запросила для Керимова 14 лет, суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Таким образом, спустя два года и 9 месяцев он вышел на свободу. При расследовании громкого дела на скамье подсудимых оказались 22 сообщника беглого акима, 15 из них получили реальные сроки. Хуже всего пришлось двум заместителям акима: Даукенова и Абдирова посадили на 15 и 12 лет. Рыскалиева и его брата-мажилисмена так и не нашли. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи