Опубликовано: 190

Асет Исекешев встретился с Генеральным Директором Гуманитарного и Благотворительного Фонда Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна из ОАЭ

Асет Исекешев встретился с Генеральным Директором Гуманитарного и Благотворительного Фонда Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна из ОАЭ Фото - Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

Стороны обсудили вопросы установления сотрудничества между Фондами.

Сегодня в Назарбаев центре состоялась встреча Исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Асета Исекешева и Генерального Директора Гуманитарного и Благотворительного Фонда Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна (Абу-Даби, ОАЭ) Хамада Салим бен Кардус Аль Амери, сообщается на странице Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в Facebook.

«Нам очень интересен опыт Абу-Даби в области инноваций и новых технологий в таких сферах как образование, здравоохранение. Эффективное сотрудничество между нашими Фондами даст возможность совершенствовать работу по поддержке талантливой молодежи, развитию человеческого капитала и продвижению ценностей гуманизма и мира», - подчеркнул Асет Исекешев.

Со своей стороны, г-н Аль-Амери отметил: «Нас привлекают направления работы вашего Фонда, и я думаю, что мы можем найти точки соприкосновения в таких областях, как благотворительность, социальные проекты и инвестиции в молодежь».

Руководители Фондов выразили готовность реализовывать совместные проекты в области здравоохранения, образования, социальной политики и новых технологии.

Фонд Халифа бен Заида Аль Нахайяна учрежден в 2007 году Его Высочеством шейхом Халифа бен Заидом Аль Нахайяном, Президентом Объединенных Арабских Эмиратов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи