Опубликовано: 470

Арендатор столовой лицея с кишечной палочкой в Темиртау судится с санврачами

Арендатор столовой лицея с кишечной палочкой в Темиртау судится с санврачами Фото - из открытых источников

Бизнесвумен снимала процесс отбора проб на видеокамеру и готова предоставить запись суду.

Предпринимательница Замзагуль Саттыбаева, арендующая столовую в первом темиртауском классическом лицее, где были обнаружены бактерии группы "кишечная палочка", подала в суд на госучреждение "Управление охраны общественного здоровья", передает Today.kz.

Поступило исковое заявление от индивидуального предпринимателя Замзагуль Саттыбаевой к республиканскому государственному учреждению "Темиртауское городское управление охраны общественного здоровья" департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК. Истица требует признать незаконным акт санитарно-эпидемиологического обследования от 3 ноября, - сообщили в специализированном межрайонном экономическом суде области.

Предприниматель Замзагуль Саттыбаева заявила о якобы неправильно проведенной процедуре забора проб блюд.

Я 20 лет работаю в сфере общественного питания и прекрасно знаю суть требований госорганов, следящих за санитарно-эпидемиологическим благополучием. Забор проб велся неправильно, - считает Замзагуль Саттыбаева.

Предпринимательница снимала процесс отбора проб на видеокамеру и готова предоставить запись суду.

Между тем, учащиеся лицея продолжают приносить еду из дома и питаться в классах на перемене. Столовую, по словам директора лицея Игоря Пашина, посещают лишь 10 процентов учеников.

Ранее сообщалось, что в столовой лицея в девяти смывах из 19 были обнаружены бактерии группы "кишечная палочка" - в первом блюде, во втором, на бокалах, на сушке, на столах. Также бактерии обнаружены на руках поваров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи