Опубликовано: 380

АО «НК «ҚТЖ» разместило десятилетние еврооблигации объемом $780 млн. с доходностью к погашению 4,8% годовых

АО «НК «ҚТЖ»  разместило десятилетние еврооблигации объемом $780 млн. с доходностью к погашению 4,8% годовых

Данный выпуск был осуществлен для финансирования выкупа существующих еврооблигаций компании со сроком погашения в 2020 году, ставка купона по которым составляла 6,375% годовых.

Высокое кредитное качество эмитента и эффективная структура размещения (включающая условие об Обязательном Досрочном Погашении облигаций 2020 г.) обеспечили значительный интерес со стороны как существующих, так и новых инвесторов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Это позволило достичь объёма первичных заказов свыше $1,8 млрд. и финальной доходности в размере 4,8% годовых, что является историческим минимумом доходности по еврооблигациям АО «НК «ҚТЖ» и отражает минимальную премию к доходности суверенных еврооблигаций РК. Окончательный объем размещения в размере $780 млн. позволил выкупить и досрочно погасить облигации 2020 г. в полном объёме, существенно снизив, таким образом, нагрузку по обслуживанию и погашению краткосрочных обязательств компании.

Новому выпуску еврооблигаций АО «НК «ҚТЖ» присвоены кредитные рейтинги на уровне рейтинга эмитента (BBB- (Fitch) / Baa3 (Moody's)). Глобальными координаторами по сделке выступили J.P.Morgan и Renaissance Capital, букраннерами являлись Halyk Finance и MUFG.

АО «НК «ҚТЖ» является вертикально интегрированным транспортно-логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи