Опубликовано: 490

Антикоррупционная служба после обыска у Арыстанбека Мухамедиулы назвала сумму, в хищении которой обвиняется руководство музея

Антикоррупционная служба после обыска у Арыстанбека Мухамедиулы назвала сумму, в хищении которой обвиняется руководство музея Фото - tengrinews.kz

Появилась информация от ведомства. 

В антикоррупционной службе поделились подробностями расследования по делу о хищении средств в национальном музее, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В ведомстве сообщили, что руководство национального музея РК подозревается в хищении бюджетных средств

"Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц РГКП «Национальный музей Республики Казахстан» Министерства культуры и спорта РК по признакам хищения бюджетных средств в сумме 146 млн тенге в рамках договора о государственных закупках по проведению международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира». Общая сумма договора составила 1,2 млрд тенге", - сообщили в Антикоре.

Сообщается, что с санкции следственного суда в настоящее время проводятся обыски, а также допросы свидетелей и другие следственные действия.

Окончательное решение по делу будет принято по результатам выполнения требований уголовно-процессуального законодательства.

Напомним, недавно директор музея и бывший министр культуры Арыстынбек Мухамедиулы высказался об обысках, которые провела у него антикоррупционная служба. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи