Опубликовано: 100

Антикор отреагировал на видео кабинета директора завода в Семее

Антикор отреагировал на видео кабинета директора завода в Семее

С 25 октября на заводе начинается аудиторская проверка.

Агентство по противодействию коррупции прокомментировало видео с потайными комнатами в кабинете директора завода в Семее, сообщает Sputnik Казахстан.

"19 октября в средствах массовой информации опубликована видеозапись кабинета директора АО "Семипалатинский машиностроительный завод". Видеозапись произведена руководителем АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" Абдрахмановым", – рассказали в Антикоре.

По информации ведомства, накопленный убыток предприятия с 2015 года составляет около 1,9 млрд тенге, а рост кредиторской задолженности достиг более 3 млрд тенге. С февраля этого года решением суда в отношении завода применена процедура реабилитации сроком на 5 лет.

По решению комитета кредиторов с 25 октября на заводе начинается аудиторская проверка. В настоящее время никаких материалов и обращений в Антикоррупционную службу по данным фактам не поступало.

В ведомстве отметили, что уголовные правонарушения, связанные с неправомерными действиями при реабилитации и банкротстве, а также с преднамеренным банкротством, относятся к подследственности службы экономических расследований.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи