Аншлаги на пиаре - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аншлаги на пиаре

Аншлаги на пиаре

Ярчайшие солисты из Италии, Великобритании и Кореи выступили в Алматы. На сцене ГАТОБ прошел третий международный фестиваль оперного и балетного искусства.

  • 29 Июня 2012
  • 1687
Иллюстрация Caravan.kz

Для привлечения общественности к своему ставшему традиционным фестивалю театр осуществил превосходную акцию, названную, как всегда в наших краях, необдуманно флешмобом. Акция заключалась в том, что четыре солиста ГАТОБ спели перед публикой прямо на Зеленом базаре. Доподлинно не известно, повлиял ли на посещаемость фестиваля этот пиар-ход или же все дело в громких именах звезд, приглашенных для участия в спектаклях, но практически все вечера были аншлаговыми.

Открылся фестиваль оперой Пуччини “Богема”, где ведущие партии исполнили южнокорейские артисты – тенор Ли Вон ЙОНГ и сопрано Йонг Ми КИМ, а также наши Андрей ТРЕГУБЕНКО и Жамиля БАСПАКОВА. Затем казахстанской балетной труппой была представлена постановка на музыку П.И. Чайковского “Анна Каренина”. В опере “Турандот” блистали итальянцы Антонино ИНТЕРИЗАНО и Кристина ПЕПЕРНО. А в балете “Лебединое озеро” – солисты лондонского театра “Ковент-Гарден” Роберта Маркеc БАРБОСА и Арионель Пегуэро ВАРГАC. Завершился фестиваль гала-концертом.

Нынешний фестиваль оставил у зрителей массу положительных эмоций и вызвал лишь два вопроса. Во-первых, что бы такое придумать, чтобы постановки со звездными солистами осуществлялись в культурной столице почаще. А во-вторых, к кому нужно обращаться, чтобы хотя бы в таком благородном деле, как фестиваль искусств, можно было обойтись без участия надоевших до тошноты перекупщиков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов