Ангелу Меркель в течение нескольких недель преследовал душевнобольной
В течение нескольких недель канцлера Германии Ангелу Меркель преследовал душевнобольной, передает ИА «Новости-Казахстан» сообщение таблоида Bild. |
По информации издания, мужчине, преследовавшему Меркель, около 45 лет. На прошлых выходных и на выходных две недели назад он смог проникнуть на земельный участок Меркель в регионе Уккермарк на севере от Берлина. Первый раз он позвонил в дверь, когда сама канцлер находилась в доме, второй раз дома был только муж Меркель Йоахим Зауэр. Мужчина появился у дома канцлера не впервые, несколько недель назад полицейские уже беседовали с ним у входа в подъезд дома, где живет Меркель, в Берлине.
Как сообщает газета, на прошлых выходных личность мужчины была установлена. В разговоре с полицией он был в ярости на Меркель, так как, очевидно, она не отвечала лично на его письма. В настоящее время он находится в отделении психиатрии одной из местных больниц, где его обследуют специалисты.
Другие подробности, а также то, как именно мужчина смог проникнуть на участок в Уккермарке, не сообщаются. Участок Меркель находится на окраине деревни под городком Темплин, он огорожен забором, а на единственной улице, через которую можно попасть к дому, круглосуточно дежурят полицейские.
Оставить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи