Опубликовано: 50

Алматинских учеников обеспечат компьютерами до середины сентября

Дополнительно будут приобретены 38 тысяч единиц компьютерной техники и 22 тысячи планшетов.

Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева рассказала о текущей ситуации по подготовке к учебному году в городе, передает zakon.kz.

- На сегодня учащимся доставлено 9 тыс. ноутбуков приобретенных за счет школ. Передано на временное пользование 10 тыс. ноутбуков и компьютеров, имеющихся в школах, и 2 тыс. компьютеров приобретенных за счет местного бюджета, - сказала Жылкыбаева на онлайн-брифинге.

По ее словам, дополнительно будут приобретены 38 тыс. единиц компьютерной техники и 22 тыс. планшетов за счет местного бюджета. Поставка будет продолжена до 15 сентября.

Обучение прошли более 15 тыс. учителей по работе с образовательными платформами как Bilim Land, Office, "Кунделик", Microsoft Teams и др.

- Поэтапно решается вопрос обеспечения детей и учителей к доступу в интернет. Для более 22 тыс. учащихся уже приобретены СИМ-карты. В эти дни СИМ-карты и роутеры - выданы. Кроме того, для учителей, у которых нет доступа к интернету, будет дана возможность проводить онлайн-уроки в стенах школ, при условии обеспечения санитарных мер. Для этого все школы в достаточном количестве уже обеспечены средствами дезинфекции, - добавила Жылкыбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи