Опубликовано: 910

Алматинский микрорайон Аксай-3а утопает в грязи

Алматинский микрорайон Аксай-3а утопает в грязи

Осенние проливные дожди превращают дворы в настоящую полосу препятствий.

В микрорайоне Аксай-3а дворы многоэтажек утопают в грязи даже после небольшого дождя. Здесь велись ремонтные работы по замене теплосетей. В начале октября они завершились, отопление и горячую воду подключили, правда, с опозданием. А дорога как была разрытой, так и осталась, передает Телеканал "Алматы".

«Когда идет дождь, здесь ходить невозможно - скользко, слякоть. Детей не отпускаем одних, все перерыто, боимся - вдруг туда упадут. Говорили: «За три месяца все сделаем». Вот уже холода пришли! Как ни посмотрю, рабочие чуть поработают и отдыхают. А страдаем в итоге мы. К тому же отопление у нас не во всех комнатах, то есть, то нет его», - рассказала жительница Алматы Алия Жаманбаева.

Подрядные организации пока не засыпали готовые участки теплотрассы. К слову, районные чиновники о проблеме горожан знают и пытаются добиться от исполнителей завершения работ.

«Во время проведения работ нами, то есть аппаратом акима Ауэзовского района, было отправлено письмо-претензия первому руководителю данных компаний, а также непосредственно заказчику - ТОО «Алматинские тепловые сети» и в Управление государственного строительного контроля для принятия соответствующих мер относительно данных подрядчиков», - сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства акимата Ауэзовского района г. Алматы Жарас Жаканбаев.

Ремонт заказало Управление государственного архитектурно-строительного контроля. А подрядчиками выступили две компании - «Алым» и «Коктобе». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи