Опубликовано: 1800

Алматинский автолюбитель заподозрил АЗС в мошенничестве

Алматинский автолюбитель заподозрил АЗС в мошенничестве Фото - rssing.com

Мужчина заявил, что в бак объемом 70 литров заправщики умудрились залить ему 78 литров бензина. Более того, счетчик продолжал мотать, даже когда пистолет уже вытащили из бензобака.


Бензин уже не льется, а счетчик продолжает считать литры и прибавлять оплату, передает 31 канал.

 В компании Sinооil инцидент объяснили технической ошибкой. И заверили, что обмана не было.

- При 24-часовом режиме работы сбои технологического оборудования неизбежны. При заправке клиент воспользовался неисправным топливораздаточным краном, который был не задействован в работе, так как ранее был сорван. В пятницу была подана заявка, в связи с большим объемом работ ожидался приезд специалиста для проведения ремонтных работ, - пояснил директор алматинского филиала ТОО «Sinооil» Бауыржан Сарсембаев.

Сергей Ганчжук уже много лет проверяет автозаправочные станции Караганды и, по его словам, за последние пять лет ни одной официальной жалобы от водителей не было. После проверки АЗС выдают сертификаты.

Однако лидер «Общества содействия автомобилистам» Руслан Лазута считает, что никакие сертификаты не гарантируют честности.

- Я бы рекомендовал, чтобы водители приезжали и заливали в канистры старым дедовским способом. Как минимум, себя обезопасят от недоливов.

Объяснениям владельцев автозаправочных станций Лазута не верит. Он считает, что на каждый подобный случай должна реагировать прокуратура. А еще было бы неплохо предоставлять водителям по требованию специальные приборы замера топлива, как в других странах. Но у нас по понятным причинам их не бывает
, - сказал инициатор создания «Общества содействия автомобилистам» Руслан Лазута.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи