Опубликовано: 6400

Алматинские чиновники не смогли продать "Lamborghini" и "Maybach"

Алматинские чиновники не смогли продать "Lamborghini" и "Maybach" Фото - Госреестр РК

Вероятно, кислотно-зеленый "Lamborghini Gallardo" и черный "Maybach 57" не смогли заинтересовать казахстанцев, и виной всему могла оказаться чересчур высокая цена. 

В середине апреля мы уже писали о том, что департамент государственного имущества и приватизации города Алматы выставил на продажу дорогостоящие автомобили "Lamborghini Gallardo" и "Maybach 57".  Тогда обе машины оценили в 41 372 126 и 22 309 167 тенге соответственно.

Торги по этим лотам должны были пройти в начале мая, но сейчас объявления о продаже элитных авто вновь появились на электронной торговой площадке государственного реестра РК. Вероятно, покупатели на элитные автомобили так и не нашлись, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Начало торгов обеих машин назначено на 10 часов 23 мая.

Теперь торги будут проводиться по принципу понижения цены, это метод, при котором стартовая цена автомобилей будет понижаться в соответствии с заранее объявленным шагом. Победителем будет признан тот, кто первым согласится оплатить указанную на аукционе цену.

На данный момент стартовая цена "Lamborghini Gallardo" составляет 124 116 378 тенге. Гарантийный взнос остался прежним – 6 миллионов тенге.

Минимальной ценой спорткара обозначено 20 686 063 тенге.

Стартовая цена на "Maybach 57" - 66 927 501 тенге. Гарантийный взнос - чуть более 3 миллионов тенге.

Минимальная цена, за которую можно будет приобрести автомобиль представительского класса, не должна быть меньше 11 153 083 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи