В середине апреля мы уже писали о том, что департамент государственного имущества и приватизации города Алматы выставил на продажу дорогостоящие автомобили "Lamborghini Gallardo" и "Maybach 57". Тогда обе машины оценили в 41 372 126 и 22 309 167 тенге соответственно.
Торги по этим лотам должны были пройти в начале мая, но сейчас объявления о продаже элитных авто вновь появились на электронной торговой площадке государственного реестра РК. Вероятно, покупатели на элитные автомобили так и не нашлись, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Начало торгов обеих машин назначено на 10 часов 23 мая.
Теперь торги будут проводиться по принципу понижения цены, это метод, при котором стартовая цена автомобилей будет понижаться в соответствии с заранее объявленным шагом. Победителем будет признан тот, кто первым согласится оплатить указанную на аукционе цену.
На данный момент стартовая цена "Lamborghini Gallardo" составляет 124 116 378 тенге. Гарантийный взнос остался прежним – 6 миллионов тенге.
Минимальной ценой спорткара обозначено 20 686 063 тенге.
Стартовая цена на "Maybach 57" — 66 927 501 тенге. Гарантийный взнос — чуть более 3 миллионов тенге.
Минимальная цена, за которую можно будет приобрести автомобиль представительского класса, не должна быть меньше 11 153 083 тенге.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу