Опубликовано: 1600

Алматинцы выбирают лучшего дворника

Алматинцы выбирают лучшего дворника

Лучшего дворника Алматы выберут народным голосованием

Дворники мегаполиса начали работать с особым энтузиазмом.

В Алматы выбирают лучшего дворника. В определении самого достойного блюстителя чистоты могут участвовать не только представители КСК и жюри конкурса, но и все жители мегаполиса. Для этого будет открыто онлайн-голосование, сообщает ТК «Алматы».

Дворники мегаполиса начали работать с особым энтузиазмом. Ведь на носу конкурс «Лучший дворник Алматы». Сбор заявок от КСК начался в мае, на данный момент готовность побороться за победу изъявили 50 человек. Соревнование пройдет в три этапа: сначала соберут претендентов, затем организуют народное голосование и в конце, чтобы убедиться в правильности выбора, проведут тайную проверку. Участников будут регистрировать до 1 июня, а интернет-голосование продлится до 1 августа. 30 дворников, которые наберут больше всего голосов, пройдут в финал.

«Все 30 дворов будут оценены по нашей специально созданной таблице. Будут оценены чистота дворов, зеленые насаждения, дополнительные какие-то конструкции. Награждение пройдет на Дне города, 20 сентября», - сообщила руководитель проекта «Лучший дворник» Анастасия Кирясова.

В этом году призовой фонд конкурса составил 650 тысяч тенге. Эту сумму распределят между собой 5 лидеров. Победитель получит 200 тысяч тенге, серебряный призер - 150 тысяч тенге, остальная сумма будет разделена между тремя обладателями третьего места. Лауреат прошлого года Алия Конырова признается, что выигранные деньги она положила в банк, чтобы приумножить и затем отправиться на отдых в Турцию.

«Я проработала 15 лет. Меня попросили участвовать в конкурсе. Свой двор я люблю, потому что я в нем выросла и знаю своих людей. На конкурсе было приятно, когда меня поздравляли. Все наши жители радовались за меня», - рассказала Алия Конырова.

Общественный фонд «Чисто по-алматински» организует этот конкурс уже третий год подряд. В прошлом году в нем приняли участие 250 человек. В этом году ожидается, что претендентов будет больше. Для жителей мегаполиса это возможность узнать имена людей, которые каждый день делают наш город чище.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи