Опубликовано: 130

Алматинцы получают военные билеты онлайн

Алматинцы получают военные билеты онлайн Фото - Otyrar.kz

Получить военный билет онлайн – такой возможностью воспользовались с начала 2021 года более 50 алматинцев. Государственная услуга оказывается местными органами военного управления в электронном виде через информационные системы.

В настоящее время для максимального исключения коррупционных рисков, популяризации получения государственных услуг через портал "электронного правительства" департамент по делам обороны города Алматы оказывает девять государственных услуг, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона.

В том числе успешно функционирует услуга по подготовке граждан по военно-техническим и другим военным специальностям.

Мы все живем в эпоху стремительных перемен, и с каждым годом получение государственных услуг в электронном формате становится все более популярным. Цифровизация государственных услуг, оказываемых оборонным ведомством, является одним из ключевых факторов развития цифровой инфраструктуры. На сегодняшний день спрос на госуслуги в режиме онлайн возрос. Это очень удобно в условиях карантина, когда многие учреждения закрыты или переведены на онлайн-режим работы, - рассказал начальник департамента по делам обороны города Алматы полковник Амантай Усербаев.

Стоить отметить, что в 2020 году более 1000 алматинцев получили военные билеты в электронном формате.

Напомним, что в рамках повышения качества оказания государственных услуг 15 из 16 оказываемых населению услуг были переведены министерством обороны в электронный формат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ongarbek 03.02.2021

Электронные услуги снизят временные затраты на посещение военкомата, ожидание в очереди...класс!

Ongarbek 03.02.2021

Все таки Казахстан в сфере электронных госуслуг движется впереди!

Ongarbek 03.02.2021

Это хорошая новость!