Опубликовано: 100

Алматинцы использовали чужие телефоны для проверки статуса в Ashyq

Алматинцы использовали чужие телефоны для проверки статуса в Ashyq Фото - kapital.kz

На брифинге в РСК главный санитарный врач Алматы предупредил горожан.

По словам Жандарбека Бекшина, находящиеся на изоляции алматинцы передавали свои телефоны родным для проверки статуса в Ashyq, передает Tengrinews.kz.

На брифинге в РСК главный санитарный врач Алматы предупредил горожан, находящихся на изоляции, о том, что не нужно проверять свой статус в Ashyq на объектах бизнеса. 

- На сегодня более 2700 жителей города привлечены к административной ответственности за нарушение режима изоляции. В этих случаях они приводят различные доводы, к примеру, говорят о том, что передавали смартфоны членам семьи для определения статуса Ashyq путем сканирования QR-кода на объекте бизнеса. Но это не освобождает их от наложения штрафа, и наши мобильные группы поликлиник предупреждают об этом. Еще раз хочу предупредить - не нужно так узнавать статус, проверяя его на объекте. Это можно сделать на сайте ashyq.kz, - сообщил Жандарбек Бекшин.

Бекшин отметил, что свой статус в Ashyq также можно проверить в одноименном приложении в разделе профиля и в приложениях популярных банков в разделе госуслуг. 

Ранее главный санитарный врач Алматы рассказал, почему не посещает тои. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи