Опубликовано: 90

Алматинцев предупредили об ОПМ

Алматинцев предупредили об ОПМ Фото - gov.kz

За первый день отработки проверено более 800 индивидуальных владельцев гражданского и 10 владельцев служебного оружия.

С 5 по 9 октября в Алматы полиция проводит оперативно-профилактические мероприятия, передает Caravan.kz. 

По данным пресс-службы департамента полиции Алматы, с 5 по 9 октября в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Кару", целью которого является обнаружение и изъятие из незаконного оборота незарегистрированного оружия и боеприпасов, предупреждение и пресечение преступлений с применением огнестрельного оружия, а также профилактика правонарушений среди лиц, имеющих во владении зарегистрированное оружие.

Сообщается, что за первый день отработки проверено более 800 индивидуальных владельцев гражданского и 10 владельцев служебного оружия, в результате чего выявлено порядка 50 нарушений условий хранения, правил регистрации и перерегистрации гражданского и служебного оружия. За грубые нарушения изъято 28 единиц зарегистрированного оружия.

"Совместно с оперативными службами полиции обнаружены и изъяты 2 единицы незарегистрированного оружия, 16 патронов различного калибра. Призываю граждан неукоснительно и добросовестно исполнять все требования законодательства в сфере оборота гражданского и служебного оружия, строго соблюдать сроки действия разрешительных документов и правил его хранения по месту жительства. Призываю относиться к оружию, как к источнику повышенной опасности", - сказал начальник отдела по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия департамента полиции Алматы Айдос Кусаинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи