Опубликовано: 30

Алихан Смаилов поручил принять меры по повышению безопасности на воде

Алихан Смаилов поручил принять меры по повышению безопасности на воде Фото - unsplash

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на заседании правительства поручил министерствам по чрезвычайным ситуациям, экологии совместно с акиматами принять меры по повышению безопасности на воде.

- Ответственные органы не должны наблюдать, как в мирное время тонут граждане в реках и озерах. Сейчас в разгаре купальный сезон. Только с 1 июня на водоемах страны утонули 140 человек, из них 49 детей. В сравнении с прошлым годом количество смертельных случаев на воде сократилось на 42%. Тем не менее, я считаю, что это все равно достаточно высокие показатели смертности, - сообщил Премьер-министр РК Алихан Смаилов

Заявив, что вода не прощает ошибок, глава правительства указал, что граждане должны быть бдительны за безопасность детей, а власти должны принимать все меры для недопущения несчастных случаев.

- Поручаю министерствам по чрезвычайным ситуациям, экологии совместно с акиматами принять меры по повышению безопасности на воде и наличие спасателей, - сказал Алихан Смаилов

Также, по словам премьера, следует шире проводить разъяснительную работу среди населения и четко обозначить места, где запрещено купаться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи