Согласно уставу, главного редактора радиостанции выбирает коллектив журналистов, а затем его утверждает совет директоров. Выборы главного редактора "Эхо Москвы" состоялись 2 марта. На них за Венедиктова проголосовало большинство журналистов, участвовавших в голосовании, передает "Интерфакс".
Венедиктов работает на "Эхе" с августа 1990 года, а возглавляет радиостанцию с 1998 года, когда был выдвинут на пост главного редактора. "Эхо Москвы" — первая независимая радиостанция, получившая лицензию номер один после принятия закона СССР, разрешившего частное радиовещание.
"Эхо Москвы" впервые вышло в эфир 22 августа 1990 года. Получила известность во время путча 1991 года — "Эхо" было одной из немногих радиостанций, которые выступили против путчистов.
По данным компании "Медиалогия", "Эхо Москвы" является самым влиятельным радио в России. Ежедневная аудитория радиостанции в Москве составляет приблизительно 600 тысяч человек и 1,5 млн в остальных регионах России.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина