По его словам, поводом для проведения подобной акции послужило то, что Актюбинская область уже два года не получает гуманитарную помощь, которую ранее ей оказывали Швеция и Финляндия. До 2001 года общества Красного Креста этих стран регулярно направляли вагоны с помощью для детских домов, пострадавших от пожаров и малоимущих граждан. “В настоящее время зарубежные меценаты поставляют помощь в другие регионы Казахстана”, — пояснил Н. Удербай.
Предполагается, что акция продлится до конца этого месяца. Затем все собранные вещи будут розданы нуждающимся. В списке общества насчитывается 15 семей, оставшихся после пожара без жилья.
Чтобы вовлечь в акцию большую часть населения, ее организаторы приурочили мероприятие к празднованию Рамадана. “Именно в этот период люди более охотно идут на благотворительность”, — считают в ОКП.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства