Опубликовано: 140

Акмолинский аким не признается в убийстве односельчанина, которого он вызвал на разговор в 2 часа ночи

Акмолинский аким не признается в убийстве односельчанина, которого он вызвал на разговор в 2 часа ночи Фото - телеканал "КТК"

В Акмолинской области начался суд над Владимиром Рогозным. Бывшего акима Курского сельского округа обвиняют в убийстве односельчанина.

Экс-чиновник своей вины не признает, впрочем, как и второй подозреваемый, об этом сообщает телеканал "КТК".

Все произошло в марте. Аким пригласил на разговор местного предпринимателя почему-то в 2 часа ночи. Через несколько часов Баржаксы Жамишова нашли в машине акима в бессознательном состоянии. Позже он скончался.

Тогда чиновник заявил, что мужчина сам выпрыгнул из автомобиля. Но родственники настояли на независимой экспертизе и даже эксгумировали тело. Теперь на скамье подсудимых двое. Второй – тоже местный житель, 28-летний Азамат Абилхадиров. Их обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Следствие утверждает, что между подсудимыми и погибшим незадолго до смерти произошёл конфликт.

Гульсин Тасеменова, сестра погибшего:

- Обе экспертизы подтвердили, что получил мой брат телесные повреждения, которые не могут быть от падения получены. Ни один, ни второй не признают свою вину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи