Опубликовано: 40

Акимов регионов попросили ускорить работу в вопросах строительства арендного жилья

Акимов регионов попросили ускорить работу в вопросах строительства арендного жилья Фото - МИД РК

Роман Скляр отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать требования программы.

Акимам областей необходимо ускорить и обеспечить исполнение всех плановых показателей по вводу арендного жилья, сказал на заседании правительства заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает корреспондент Zakon.kz.

- Строительный сезон начался, особенно в южных регионах. Стройка должна уже идти полным ходом, а некоторые регионы планируют позднее финансирование. Это негативно скажется на своевременном вводе объектов. Прошу регионы ускорить и обеспечить исполнение плановых показателей по вводу жилья, — сказал Скляр.

Он добавил, что акиматы должны были быть готовыми продать облигации и получить деньги от "Байтерека", однако данный вопрос до сих пор не проработан до конца из-за организационных моментов.

- В обороте у регионов привлеченные от "Байтерека" средства на строительство жилья. Но они выходят с ходатайством о привлечении погашения обязательств. Этого допускать нельзя, поскольку влияет на оборачиваемость средств и ввод жилья. Необходимо неукоснительно соблюдать требования программы, — отметил заместитель премьера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи