Опубликовано: 70

Аким сообщил, когда завершится ремонт Риддерской ТЭЦ

Аким сообщил, когда завершится ремонт Риддерской ТЭЦ Фото - со страницы Instagram Даниала Ахметова

Аким ВКО обратился к жителям области.

Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал на странице в Instagram, когда планируется закончить ремонт на ТЭЦ в Риддере, передает медиа-портал Сaravan.kz.

По словам акима, все ремонтные работы на предприятии собираются закончить к 15 сентября. Он сообщил, что вчера побеседовал с руководителями предприятий, занимающихся этим вопросом, и пообещал, что ремонт скоро начнётся и охватит все шесть котлоагрегатов (три высокого давления и три - среднего) и теплоцентрали.

"Буквально сегодня вечером у меня на руках будет экспресс-анализ, сделанный данными компаниями непосредственно на Риддер ТЭЦ. И уже будет понятен алгоритм дальнейших действий. Финансовые возможности для этого есть, уже закуплена часть оборудования", - заверил Ахметов. 

По его словам, кредиторская задолженность ТЭЦ - более 3 млрд тенге, по этому поводу поданы соответствующие исковые заявления. Также сейчас разрабатывают закон по национализации энергетических объектов страны, и после его принятия ТЭЦ могут передать в коммунальную собственность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи