Опубликовано: 390

Аким Павлодарской области проверил подключение ТЭЦ

Аким Павлодарской области проверил подключение ТЭЦ Фото - Пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий Бугаев

Акима Павлодарской области заверили, что тепло есть во всех многоэтажках и домах частного сектора.

Главай региона в очередной раз проконтролировал работы по запуску тепла в Экибастузе, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Сейчас на Экибастузской ТЭЦ в работе четыре из десяти котлоагрегатов, в резерве - два. Ремонт оставшихся четырех котлов ведется по графику. Теплоснабжение запущено на всех многоэтажках и домах частного сектора.

Из 690 многоквартирных домов жалобы по теплу имеются в 20. В этих многоэтажных домах при соответствующих параметрах температуры не обеспечивается рабочее давление и, как следствие, отсутствует циркуляция в общедомовой системе теплоснабжения.

Асаин Байханов побывал в этих многоэтажках, проверил параметры и встретился с жителями.

 

 

По итогам выезда глава региона поручил специалистам точечно отработать вопросы по каждому проблемному дому, разобраться в причинах недогрева и сделать все для улучшения теплоснабжения этих домов.

Также строится новая резервная магистраль технической воды с насосной второго подъема до ТЭЦ Экибастуза. Из 12 километров техводовода уже уложены и смонтированооколо семи. Завершить строительство планируется до конца года.

- Прохождение отопительного сезона в городе горняков находится на особом контроле главы региона, - говорится в пресс-релизе акимата области.

В 2022 году из-за череды аварий на объектах теплоснабжения тысячи экибастузцев остались зимой в разгар морозов без тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи