Опубликовано: 60

Аким Павлодарской области посоветовал своим подчиненным "проехаться в общественном транспорте без свиты"

Аким Павлодарской области посоветовал своим подчиненным "проехаться в общественном транспорте без свиты"

До осени в городах и районах поручили урегулировать транспортные вопросы.

Проблемы в сфере пассажирских перевозок разбирали на аппаратном совещании в областном акимате, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Главе региона Абылкаиру Скакову доложили, что в области обновляют автобусный парк: 16 транспортных средств уже доставили, в июле ожидают ещё 30. Благодаря этому планируют снизить износ общественного транспорта с 50 до 33% и сократить время ожидания на остановках с 15-17 до 7-10 минут.

В Аксу и Экибастузе предложили запустить диспетчеризацию автобусов по аналогии с Павлодаром, где горожане видят путь транспорта на карте в приложении. Также во всех городах не помешают электронные табло на остановках, посчитали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Однако темпы изменений в общественном транспорте главу региона не впечатлили, в чём он признался на совещании. 

– Увеличиваются расходы из бюджета, но мы не видим кратного улучшения качества пассажирских перевозок. Почему этого не происходит? Этот вопрос нужно задать себе каждому акиму и перевозчикам, – высказался Абылкаир Скаков. – Вам всем нужно выйти из своих автомобилей и проехаться на общественном транспорте. Посмотреть, что там происходит, без свиты и сопровождения. Я думал, что мой пример будет для вас показательным, и многие возьмут его себе на вооружение. Но, к сожалению, этого не увидел.

Напомним, в апреле Абылкаир Скаков проверил достоверность отчетов павлодарских перевозчиков и проехал в двух автобусах из Усольского микрорайона до акимата. 

Глава региона поручил акимам городов и районов до осени урегулировать транспортные вопросы, а управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог – составить план мероприятий со сроками и ответственными лицами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи