Опубликовано: 110

Аким Павлодарской области доложил Президенту РК о ситуации с коронавирусом

Аким Павлодарской области доложил Президенту РК о ситуации с коронавирусом Фото - RT

Занятость провизорных коек в регионе снизилась со средних 76% в начале июля до 45% на данное время.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с акимом Павлодарской области Абылкаиром Скаковым, который проинформировал о текущей эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает Sputnik Казахстан.

Всего в регионе на сегодня зарегистрировано 2 937 случаев заражения коронавирусом. Ежедневный прирост за минувшую неделю составил в среднем 2,8%, тогда как в июне этот показатель достигал 9%. Занятость провизорных коек в регионе снизилась со средних 76% в начале июля до 45% на данное время. Уменьшается и количество вызовов по линии скорой медицинской помощи - снижение на 48% по сравнению с показателями начала июля. Пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, стало на 5,7% меньше, сообщила пресс-служба акима области.

Абылкаир Скаков также доложил о ситуации с обеспеченностью стационаров и аптек лекарствами. Больницы, за счет поставок ТОО "СК-Фармация", имеют месячный запас медикаментов. В области создан лекарственный стабилизационный фонд.

Глава государства дал ряд поручений акиму Павлодарской области, в том числе - усилить работу по разъяснению противоэпидемических мер среди жителей региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи