Аким Павлодара предложил молодежи взять шефство над парком им.Ю.Гагарина - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Павлодара предложил молодежи взять шефство над парком им.Ю.Гагарина

Аким Павлодара предложил молодежи взять шефство над парком им.Ю.Гагарина

Скоро Гагаринский парк станет излюбленным местом для молодых павлодарцев - здесь будут проложены беговые дорожки, спортплощадки и прогулочные аллеи.

  • 19 Ноября 2015
  • 766
Иллюстрация Caravan.kz

На заседании Совета по молодежной политике и патриотическому воспитанию аким Павлодара Булат Бакауов предложил закрепить за городской молодежью парк имени Ю.Гагарина, в котором сегодня ведется реконструкция, сообщила пресс-служба градоначальника.

По словам акима, скоро Гагаринский парк станет излюбленным местом для молодых павлодарцев — здесь будут проложены беговые дорожки, спортплощадки и прогулочные аллеи.

«В сквере пришлось выкорчевывать старые деревья, поэтому нужно обновить зеленые насаждения, — отметил он. — Предлагаю отряду «Жасыл ел» поработать и сделать Гагаринский парк молодежным. Возможно, одна из наших будущих встреч пройдет уже там».

Представители отряда «Жасыл ел» поддержали инициативу градоначальника и сразу же призвали активистов других молодежных НПО посадить каждому хотя бы по одному дереву в этом парке.

Еще одна идея, которая была озвучена во время встречи акима с молодежными активистами — создание инфраструктуры вокруг Павлодара для автомобильного туризма. Булат Бакауов вспомнил пример депутата Мажилиса Парламента РК Мейрама Бегентаева, который прошедшим летом устроил автопутешествие по всему Казахстану и был вынужден признать, что в стране нет условий для автотуризма, кемпингов крайне мало.

Подумать, что можно сделать для развития автотуризма в Павлодаре, пообещали в общественном объединении «Red Zone», которое занимается популяризацией автотранспортных видов туризма, авто и мотоспорта.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства