Опубликовано: 1300

Аким Астаны недоволен оформлением столицы

Аким Астаны недоволен оформлением столицы

Все нарекания по этому поводу вполне справедливы, отметил Адильбек Джаксыбеков.

В ходе очередного аппаратного совещания под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова были обсуждены качество услуг, предоставляемых населению, привлечение инвестиций, подготовка городских школ к новому учебному году и некоторые другие вопросы, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

На одном из предыдущих совещаний поднимался вопрос по улучшению качества услуг, оказываемых супермаркетами, торговыми центрами города, учреждениями здравоохранения и другими объектами социальной сферы. Данный вопрос вызвал у населения большой отклик. Как отметил аким, приоритетной задачей городских структур должны быть разработка и принятие принципиальных мер по повышению качества столичного сервиса и всех оказываемых услуг горожанам.

Аким столицы утверждает, что бюджетной политике следует активнее использовать механизмы государственно-частного партнерства и привлекать инвесторов. При этом глава города подчеркнул, что формирование благоприятного инвестиционного климата в Астане остается одной из ключевых задач. На это будет направлен и VI международный экономический форум «Astana Invest – 2015», который пройдет в столице 27–30 октября.

«Нужно отходить от формального подхода к этой работе. Бизнес не терпит формализма. Задачи по устранению барьеров, которые я ставил, должны быть реализованы в самые сжатые сроки», -  сказал аким.

Готовность городских школ к новому учебному году и их текущее состояние в целом хорошее, однако градоначальник указал и на имеющиеся недостатки.

«Во многих школах санитарное состояние прилегающих территорий не контролируется. Есть провисшие электропровода, которые могут нанести травму ребенку. Нахождение на территории школ бездомных лиц. За всем этим должны следить не только директора школ, но и соответствующие службы города. Все должны быть подключены к этой системной и непрерывной работе», – подчеркнул Адильбек Джаксыбеков.

По словам акима, необходимо наладить оперативную и прозрачную связь с жителями, КСК, реагировать на каждую жалобу и устранять любые правонарушения.

Немаловажным вопросом является и оформление столицы, которое, по мнению акима, вызывает справедливые нарекания. Так, дневное и ночное оформление столицы организовано хаотично и не соответствует нынешнему облику Астаны.

В завершение А. Джаксыбеков еще раз отметил, что уровень оказываемых услуг населению в Астане должен соответствовать статусу столицы. Поэтому городские ведомства должны проводить системную работу по устранению всех нареканий в этой сфере для обеспечения комфорта жителей и гостей города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи