Опубликовано: 770

Аким Алматы встретился с делегацией депутатов из Германии

Аким Алматы встретился с делегацией депутатов из Германии

Глава города отметил высокий уровень политического диалога и сотрудничества между Казахстаном и Германией в различных сферах.

Состоялась встреча акима Алматы Ахметжана Есимова с делегацией депутатов из Германии во главе с вице-президентом Бундестага Йоханнесом Зингхаммером, сообщает Kazpravda.kz.

"Германия – ключевой партнер Казахстана в странах Европейского союза. Товарооборот между Алматы и ФРГ составляет 1 миллиард 210 миллионов долларов, это 55% от общего объема товарооборота между нашими странами", – сказал Ахметжан Есимов.

В Алматы сегодня зарегистрировано 96 СП и 137 предприятий с участием немецкого капитала, специализирующихся на оптовой торговле товарами широкого ассортимента, производстве текстиля и вина, транспортно-экспедиционных услугах, строительстве... Пример успешного сотрудничества в сфере образования – совместная работа по развитию Казахстанско-немецкого университета (КНУ) в Алматы.

В свою очередь Йоханнес Зингхаммер выразил благодарность акиму за теплый прием и отметил большой туристический потенциал мегаполиса. В ходе беседы гости выразили поддержку кандидатуре Алматы в борьбе за право проведения Зимних олимпийских игр 2022 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи