Опубликовано: 90

Аким Алматы прокомментировал закрытие полосы БРТ

Аким Алматы прокомментировал закрытие полосы БРТ Фото - tengrinews.kz

Досаев пояснил, что отказываться от БРТ не будет.

Аким Алматы Ерболат Досаев высказался о функционировании выделенных полос для общественного транспорта в мегаполисе, передает Zakon.kz.

На встрече с жителями Бостандыкского района один из обратившихся к главе мегаполиса заявил, что его не устраивают пробки, и предложил убрать выделенные для общественного транспорта полосы.

Аким Алматы пояснил, что отказываться от БРТ не будет, тем более, что это помогает ездить горожанам быстрее, но есть и недостатки, которые нужно устранить.

- Вопросы выделенных линий для автобусов и их схематика... Мы сейчас работу проводим по ревизии и оптимизации, чтобы привести в нормальный вид. Во всех мегаполисах мира выделенки для общественного транспорта есть, просто они должны работать эффективно. Мы, наверное, сталкиваемся с теми проблемами, которые мы сделали сами вместе с вами, - сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.

Руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов подтвердил, что только на выделенной линии БРТ по улице Тимирязева на общественном транспорте ездит около 120 тыс человек в день, линия БРТ работает очень хорошо, 2 тыс автобусов в день по ней проезжает.

- БРТ нужны городу, но как и в каком виде должны быть построены, это вопрос вы (житель - прим. авт) правильно поднимаете. Есть план по развитию дорожной инфраструктуры города, там все ошибки раннего периода или планы на будущее будут учтены, - высказался Ерболат Досаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи