Опубликовано: 80

Африканского львенка, жившего в квартире, конфискуют у павлодарца

Африканского львенка, жившего в квартире, конфискуют у павлодарца

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что дикое животное было ввезено в Казахстан незаконно.

Суд постановил конфисковать львенка, жившего в квартире павлодарца, передает Tengrinews.kz.

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении жителя города за ввоз и содержание львенка по кличке Симба. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, дикое животное было ввезено в Казахстан незаконно.

"При мониторинге социальной сети Instаgram установлен факт владения гражданином С. африканским львенком, которого незаконно ввез на территорию Казахстана из РФ, согласно Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 389 КоАП ("Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, содержание видов диких животных".)", - сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании житель города вину свою признал полностью, пояснив, что купил животное в ООО "Амурский тигр".

"Африканский лев по кличке Симба имеет международный ветеринарный паспорт, однако разрешения на ввоз дикого животного не получал. Постановлением суда гражданин С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 389 КоАП, и ему назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 27 780 тенге с конфискацией африканского львенка по кличке Симба", - отметили в суде.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи