Опубликовано: 90

Аферист, обманувший казахстанцев на 7 млн тенге, задержан в Алматинской области

Аферист, обманувший казахстанцев на 7 млн тенге, задержан в Алматинской области

Подозреваемый 35-летний гражданин Узбекистана проживает в городе Бишкек Республики Кыргызстан.

В дежурную часть Талгарского РУП ДП Алматинской области с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель села Туздыбастау, передает Polisia.kz. С его слов, строитель пообещал построить ему дом по недорогой цене. Взял предоплату в сумме 850 тысяч тенге, но своего обещания не выполнил. Стал скрываться, меняя телефоны.

В ходе досудебного расследования выявлено еще пятеро пострадавших, у которых неизвестный брал деньги за “строительство” дома. Среди них: 56-летняя жительница села Байтерек, 36-летний житель города Алматы, 25-летний житель города Шымкент, 34-летний житель поселка Отеген-Батыр и 44-летний житель села Байсерке. Так, аферист обманул жителей на 7 млн тенге.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний гражданин Узбекистана, проживающим в городе Бишкек Республики Кыргызстан.

Мужчина признался в содеянном. Полученные обманным путем деньги потратил на личные нужды.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 190 ч. 1 УК РК “Мошенничество“. Подозреваемый водворен в приемник распределитель, по выходу из которого на период досудебного расследования ему будет избрана мера пресечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи