Опубликовано: 350

Адвокаты Армана Джумагельдиева сообщили о срыве их пресс-конференции

Адвокаты Армана Джумагельдиева сообщили о срыве их пресс-конференции Фото - instagram.com/arman.djumageldiev

Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий больше года находится под арестом.

Его обвиняют в незаконном хранении оружия и организации массовых беспорядков во время январских событий 2022 года, передает медиа-портал Сaravan.kz. В последнее время кампания за его освобождение активизировалась. Так, защитники Армана, адвокаты Олег Чернов, Даулет Байсеитов, Талгат Сафаров, Евгений Яворский, Виктор Кривоносов, Куат Салиев, собирались ответить на все вопросы СМИ по этому делу.

Однако на этих выходных Олег Чернов оказался в больнице со сломанным ребром после нападения, а остальным юристам возможности выступить не дали.

"Пресс-конференция, которая должна была состояться сегодня в 13:00, была наглым образом сорвана. Якобы из-за того, что сгорел электропровод. Но когда администрация хотела подключить генератор, он тоже каким-то совершено мистическим образом не смог подключиться. И нам об этом совершено спокойно без какой-либо паники сообщают за час до начала. Когда была уже 90% готовность, установлен LED-экран, расставлена мебель. По словам очевидцев, действия администрации были направлены на то, чтобы как можно скорее закрыть вопрос с конференцией. А вопрос об альтернативном решении не был даже предоставлен. Сказали, что ближайшие даты заняты. Хотя буквально несколько дней назад картина была иная. И ни один постоялец не спустился на ресепшн для уточнения. Никто из них почему не пожаловался, а что самое интересное, ресторан отеля был закрыт на сандень. Начальник охраны объяснил, что это еженедельная процедура. Хотя люди, которые являются постоянными клиентами ресторана, говорят, что впервые такое видят.


Новый пресс-релиз будет объявлен." - говорится в сообщении.
 

Напомним, ранее стало известно, сколько денег потратил на публикации о своей невиновности Дикий Арман за 3 месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи