Опубликовано: 2200

Адвокат Екатерины Парафиевой ищет очевидцев ДТП на Аль-Фараби в Алматы

Адвокат Екатерины Парафиевой ищет очевидцев ДТП на Аль-Фараби в Алматы Фото - из открытых источников

Представитель семьи пострадавшей ищет фото и видео с места аварии


Об этом пишет Sputnik.

"Многих из нас потрясло жуткое ДТП на проспекте Аль-Фараби, в результате которого серьезные травмы получили две девушки. Сегодня я с коллегой Салтанат была в больнице, где все еще в реанимации находится пострадавшая Екатерина Парафиева. У Кати трехлетняя дочь. Ей еще не сказали про маму, со слов Сергея (мужа Екатерины – прим.ред.), она часто зовет маму и ищет ее в прохожих. Семья Кати обратилась ко мне, и теперь я буду представлять ее интересы", — написала адвокат Жанна Уразбахова (Мухамади) на своей странице в Facebook.

Адвокат ищет очевидцев происшествия, чтобы "добиться справедливости и установить виновных". "У нас большая просьба к очевидцам этого происшествия: может, у кого-то есть фотографии, видеозаписи с сотовых телефонов или видеорегистраторов в момент инцидента или с места события, пожалуйста, поделитесь со мной этими материалами, можно в личке. Если в деле будут признаки чьей-то вины или халатности, никто не должен уйти от ответственности. Я надеюсь, что с вашей поддержкой мы добьемся объективного, полного, всестороннего разбирательства по этому резонансному делу. Буду держать вас в курсе", — написала адвокат.

Авария произошла 16 июня на проспекте аль-Фараби близ пересечения с улицей Навои. Водитель и пассажирка кроссовера Honda, выйдя из остановившейся на проезжей части машины, ожидали помощи: у автомобиля спустило колесо из-за наезда на сломанный канализационный люк. В это время с противоположной полосы вывернула Toyota, однако пассажирский автобус отбросил машину на Honda. В результате девушек зажало между двух "легковушек". Одной из пострадавших впоследствии ампутировали ноги. Полиция проводит расследование инцидента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи