Опубликовано: 1800

Адвокат Армана Джумагельдиева рассказал, в каких условиях его содержат

Адвокат Армана Джумагельдиева рассказал, в каких условиях его содержат Фото - instagram.com/armandzhumageldiev

Криминальный авторитет Дикий Арман недоволен камерой.

По словам адвоката Талгата Есимова, который защищает интересы Армана, условия содержания его подзащитного не соответствуют нормам, передает Сaravan.kz.

"По уголовному делу в отношении подзащитного Армана Джумагельдиева обращаю внимание Генерального прокурора страны, быть объективным и не быть предвзятым. Джумагельдиев А., неоднократно обращался о переводе его обратно в СИ - 18 по улице Красногорской г.Алматы. Потому что по его словам его нынешнее нахождение и само место в СИ ДКНБ г.Алматы не соответствует стандартным нормам. Его уже более 4х месяцев содержат в одиночной камере только лишь по письму руководителя МСОГ ГП. Необходимо так же отметить, что с момента его задержания с 7 января 2022 года, ему запрещают увидеться со своей матерью Джумагельдиевой Р.Х. Сторона защиты не понимает, с какой целью его содержат в нынешних условиях и не дают возможность встретится с матерью?" - написал адвокат в своем Telegram-канале (орфография и пунктуация сохранены).

Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев был арестован 7 января в составе группы за незаконное хранение оружия, позднее к обвинениям добавилось участие в массовых беспорядках. Его арест продлен до 7 июня. В сговоре с Диким Арманом обвинили депутата Кайрата Кудайбергена, которого арестовали на месяц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи