Опубликовано: 27900

"Кудайберген хотел вставить свои пять копеек, чтобы хайпануть" - адвокат Дикого Армана

"Кудайберген хотел вставить свои пять копеек, чтобы хайпануть" - адвокат Дикого Армана Фото - instagram.com/kudaibergen_kairat

Вчера депутата Кайрата Кудайбергена арестовали на месяц.

Его обвинили в сговоре с Арманом Джумагельдиевым, которого арестовали еще в январе, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Ранее Кайрата Кудайбергена вызывали на допрос, но никаких мер принято не было.

"Согласно публикации его адвоката М.Амитова К.Кудайбергенову даже не квалифицировали его действия (по-старому - не предъявили обвинения).

До официального ареста по СМИ выступал представитель Горпрокуратуры г.Алматы и официально обвинил К.Кудайбергенова, что он вступил в сговор с моим уже подзащитным Джумагельдиевым А., для собирания людей именно возле Армана. Чтобы они организовали беспорядки, надев предварительно белые повязки на руках для отличительного признака.

Выражаю мнение, что более абсурдного обвинения я еще не слышал на практике. Не зря всё-таки К.Кудайбергенову не могут даже квалифицировать его деяния. Элементарно все действия К.Кудайбергенова опровергается видео, где он начал свой «январский» поход отдельно от Джумагельдиева А. с целью остановить мародеров. Да, Кайрат Кудайбергенов очень любит «хайп» и всегда пытался хайпануться на выгодном для него свете. Возможно, прямые эфиры, где Кайрат себя снимает на фоне беспорядков, тоже хайп. И, увидев Армана, он, конечно, тоже захотел хайпануться на фоне него и вместе с ним ходить в толпы митингующих и радикалов, и вставить свои «5 копеек», если вдруг удастся успокоить эти бесчинствующие толпы людей. Но, как по мне, это благородный хайп. И за это людей не задерживают. Орган обвинения даже не может обосновать, зачем именно Кайрату собирать людей возле Армана, называть это всё группировкой.", - написал Талгат Есимов в своем Telegram-канале.

Арман Джумагельдиев, также известный как Дикий Арман, был арестован в составе группы за незаконное хранение оружия, потом к обвинениям добавилось участие в массовых беспорядках. Срок ареста Армана был продлен до 7 июня.

Напомним, ранее в Сети появилось резонансное видео под названием "Дикий Арман вышел из тюрьмы".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи