Опубликовано: 420

920 нарушений в сфере миграции выявили полицейские ЮКО

920 нарушений в сфере миграции выявили полицейские ЮКО

Сотрудники Управления миграционной полиции ДВД ЮКО в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» за три дня выявили 920 нарушений миграционного законодательства.

В ходе ОПМ «Мигрант» к административной ответственности полицейскими привлечены 769 иностранцев и 151 граждан Казахстана. В отношении 502 нарушителей вынесено предупреждение, на 105 лиц наложен административный штраф и 276 иностранцев взяты под административный арест, сообщает Otyrar.kz

За нарушение миграционного законодательства 37 иностранцев решением суда выдворены за пределы страны. 106 иностранцам сокращены сроки пребывания на территории РК.

Полицейскими доставлены в приемник-распределитель ДВД ЮКО 106 человек, не имевших при себе документов. За нарушения законодательства в области миграции и за незаконное привлечение иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 151 граждан Казахстана.

По шести фактам невыполнение решения суда о выдворении за пределы страны проводится досудебное расследование. Всего в отношении нарушителей наложено административных штрафов на сумму более 1,3 миллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи