Опубликовано: 70

8022 казахстанца проголосовали на внеочередных выборах в президенты РК за рубежом

8022 казахстанца проголосовали на внеочередных выборах в президенты РК за рубежом Фото - zakon.kz

В избирательные списки МИДа было включено 15 349 граждан. Процесс проходит в спокойной атмосфере. За процессом наблюдают представители от ОБСЕ. На 18:00, проголосовалоа 8022 гражданина - Василенко.

Избирательные участки при иностранных представительствах Казахстана в Азии уже подсчитывают голоса. Всего на данный момент заграницей проголосовало 8022 человека. Об этом сегодня на брифинге в ЦИК рассказал первый заместитель министра иностранных дел Роман Василенко, передает корреспондент Zakon.kz.

В общем за рубежом министерством иностранных дел Казахстана было организовано 64 избирательных участка. Итоговые документы будут переданы в Есильский район города Нур-Султан, по юридическому адресу МИДа.

- В избирательные списки МИДа было включено 15 349 граждан. Процесс проходит в спокойной атмосфере. За процессом наблюдают представители от ОБСЕ. На 18:00, проголосовало 8022 гражданина, что составляет 54,2% от всего числа избирателей, - сказал он.

Избирательные участки в других государствах работают с 8 утра до 19:00 местного времени. В связи с разницей во времени, в Азии уже подсчитывают голоса. Последними откроются участки в Вашингтоне и Оттаве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи