Командир патрульной полиции УПП Атырау Нурлан Сарсенбаев рассказал, что задержанные 293 автомобиля были из России, 102 из Армении, 12 из Узбекистана, 5 из Абхазии, 29 из Беларуси, 7 из Азербайджана, 21 из Грузии, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
— Так 27 мая в 9.30 на улице Сырыма Датова сотрудниками патрульной полиции был остановлен автомобиль марки Toyota Corolla, находящийся на регистрации в государстве Азербайджан. При проверке выяснилось, что у владельца авто имеется 9 неоплаченных штрафов на сумму 192 тысячи тенге, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Также 27 мая в 9.30 в районе микрорайона Жулдыз сотрудниками патрульной полиции был остановлен автомобиль марки Mitsubishi, находящийся на регистрации в государстве Армения. Было установлено, что водитель авто имеет 6 неоплаченных штрафов на 131 тысячу тенге.
Полицейские просят жителей города Атырау своевременно оплатить наложенные штрафы и сдать оплаченные квитанции в отдел административной полиции управления полиции города Атырау.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом