Опубликовано: 130

6,5 миллиона тенге выманили криптомошенники у жительницы Акмолинской области

6,5 миллиона тенге выманили криптомошенники у жительницы Акмолинской области

Очередная жертва мошенников, на этот раз в сфере "игры" в криптовалюту, обратилась в полицию.

Жительница Акмолинской области пыталась приумножить свой капитал на одном из интернет-сайтов, но вместо этого лишилась 6,5 миллиона тенге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Жительница Ерейментауского района Акмолинской области решила приумножить свои деньги, "играя" в криптовалюту на одном из интернет-сайтов. "Игра" продолжалась почти две недели, а потом женщина перевела деньги на счет кошелек компании в Сети.

"Вскоре сайт был заблокирован, и женщина поняла, что ее обманули мошенники", – отметили в пресс-службе департамента полиции региона.

По этому факту полицейские начали досудебное расследование по пункту 4 части 2 статьи 190 Уголовного кодекса (Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы).

Наказание по статье - штраф в размере до 4 000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 1 000 часов, ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Почему казахстанцы остаются горе-инвесторами - эксперт

Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению подозреваемых лиц.

"Не стоит доверять компаниям, которые предлагают возможности инвестирования в криптовалюту, гарантируя высокий уровень прибыли. Какое-то время их цифровые платформы демонстрируют предполагаемый рост вложений, но, когда инвесторы пытаются вывести эти средства, то обнаруживают, что это невозможно. Учтите, что если вам предлагают сотни процентов прибыли и гарантии высокой доходности, то перед вами, скорее всего, мошенники", – предостерегают стражи порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи