Опубликовано: 110

Желая обогатиться, житель Павлодара отдал мошенникам 19,5 млн тенге

Желая обогатиться, житель Павлодара отдал мошенникам 19,5 млн тенге Фото - Polisia.kz

Поверив рекламе мужчина отправил деньги мошенникам.

Павлодарец обратился в полицию несколько дней назад, то что его обманули он понял не сразу, по его словам он наткнулся на аккаунт под названием "финансовая академия", где предлагали обучиться заработку на криптовалюте, сообщает Caravan.Kz со ссылкой на Polisia.kz

Для записи на обучение мужчина оставил свои контактные данные, после чего ему сразу перезвонили операторы академии через Телеграм-чат. Павлодарцу предложили пропустить обучение и "выгодно" вложиться в перспективную программу заработка с эффективным приумножением средств, все что было нужно - пополнить счет создав кошелек в системе "Binance"

Недолго думая палодарец положил на счет 5,5 тысяч долларов и по совету оператора перевел деньги в Metamask, счет мужчины якобы увеличился до 38 939 долларов, а чтобы обналичить депозит девушка-оператор посоветовала отправить все ту же сумму 5.5 тыс долларов, уверив о необходимости повторных операций для возможности снятия денег.

Мужчина повторил операцию 6 раз, получив очередной звонок о необходимости пополнения комиссии в сумме 2,5 тысячи долларов. Деньги на счету сразу же аннулировались, мужчина сообразил о мошенничестве и сразу обратился в полицию.

"В настоящее время стражи порядка устанавливают личности и местонахождение злоумышленников. Стражи порядка отмечают, что случаев мошенничества с каждым днем становится все больше и больше", сообщает пресс-служба Polisia.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи